СЕРГЕЙ КОГОГИН ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ ФЕСТИВАЛЯ

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с победителями открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман».

На встрече также присутствовали заместитель генерального директора по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, председатель профсоюзного комитета Ильдар Шамилов, председатель Совета молодёжи автогиганта Дмитрий Ульдяков.

Руководитель камазовской сборной Екатерина Жданова рассказала об истории фестиваля «Наше время – Безнен заман» и о том, каких успехов добивался на нём «КАМАЗ». Сборная завода участвует в фестивале на протяжении десяти лет, со дня его основания. Ежегодно творческие коллективы «КАМАЗа» становятся победителями и лауреатами в различных номинациях. В 2015 году в честь победителей – сборной ПАО «КАМАЗ» была названа звезда в созвездии Малая медведица, что подтверждается сертификатом «Роскосмоса». В 2022 году камазовская команда кроме побед в нескольких номинациях завоевала специальный приз фестиваля «Герои нашего времени» и получила сертификат на сумму 300 тысяч рублей.

Поздравляя ребят с очередной победой, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин рассказал, что лично звонил главе республики Рустаму Минниханову и просил его дать оценку вступлению камазовского коллектива. В ответ услышал только похвалу.

«Люди, которые кроме работы видят своё продолжение ещё и в творчестве, – это очень важно. Вы выходите на высокий профессиональный уровень, выражаете себя. Мне было приятно узнать, что в вашем коллективе даже семьи начали образовываться, что вы дружите и всё у вас получается. И для меня очень важно, что своим творчеством вы подняли флаг «КАМАЗа» очень высоко. Вы показали всем, что мы можем не только собирать машины, наша молодёжь может организоваться и собрать столько побед. Благодарю вас за то, что вы делаете. Уверен, что с такой молодёжью у нас всё будет хорошо», – сказал Сергей Когогин.

Руководитель профсоюзной организации «КАМАЗа» Ильдар Шамилов также отметил профессионализм ребят и их стремление к новым высоким победам: «Ещё раз хочу выразить огромную благодарность за ваш труд, за ваши достижения. Но самое главное – спасибо за ту атмосферу в коллективе, которую вы помогаете создавать. Профсоюзная организация плечом к плечу с администрацией будет и дальше продолжать работу по поддержке ваших инициатив для вашего дальнейшего развития и движения вперёд».

В рамках встречи от имени руководства компании и профсоюзного комитета преподавателям по вокалу, хореографии, актёрскому мастерству и режиссуре были вручены Благодарственные письма за вклад в победу сборной «КАМАЗа» на фестивале «Наше время – Безнен заман». Многие из них сотрудничают с автогигантом не первый год, и всегда стараются максимально ответственно и с душой подойти к подготовке команды к конкурсным выступлениям.

После официальной части участники встречи перешли к обсуждению итогов фестиваля, обмену мнениями, в том числе по вопросу дальнейшей популяризации фестивального движения среди молодёжи автогиганта. Одно из предложений, озвученных участниками, – дать возможность творческим коллективам выступить на городских или камазовских мероприятиях. Не у всех была возможность увидеть выступления на сцене КРК «Пирамида» в Казани, при этом номера камазовцев достойны того, чтобы показать их широкой публике в Набережных Челнах. «Думаю, с этой целью можно организовать специальный концерт, пригласить на него наших ветеранов, молодёжь. Пусть все увидят вас и вашу работу. Почему нет?», – поддержал инициативу Сергей Когогин.

Ещё один вопрос, который актуален для ребят, отсутствие собственного оборудованного зала для репетиций. Для танцоров необходим большой зал с зеркалами, приходится арендовать такие помещения в городе, что сказывается на сроках подготовки. «Если бы у нас были свои площадки для репетиций, мы бы начали подготовку заранее, а не за два месяца, как мы это делаем. Была бы возможность провести больше репетиций», – поделилась Екатерина Жданова.

Озвученные вопросы были приняты к рассмотрению руководством компании. В завершении встречи Сергей Когогин сообщил, что подписал документ о премировании коллектива за их успехи и достижения, и пожелал новых ярких побед.