«КАМАЗ» ПРОИНДЕКСИРУЕТ ТАРИФЫ И ОКЛАДЫ

С первого октября текущего года на «КАМАЗе» будет произведена индексация тарифов и окладов работников на четыре процента.

В целях повышения социальной защищённости работников «КАМАЗа» руководством компании принято решение о дополнительном повышении тарифов и окладов: с октября они будут увеличены на четыре процента.

Напомним, в текущем году «КАМАЗ» индексирует заработную плату работников уже во второй раз. Предыдущая индексация была произведена в компании в мае, тогда тарифы и оклады были увеличены на 5,2 %.

«Уделяя большое внимание вопросам социальной политики, предусмотренным Коллективным договором, а также учитывая инфляцию текущего года, считаем первостепенно важным поддерживать конкурентоспособный уровень заработной платы для наших сотрудников. Уверен, что решение данной задачи позволит нам в полной мере реализовать амбициозные производственные планы компании как в 4-м квартале 2022 года, так и в последующих периодах», – прокомментировал это решение генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Видеообращение генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина можно посмотреть здесь.