АВТОТЕХНИКА КАМАЗ НА ВЫСТАВКЕ «KAZAGRO-2022»

Автотехника КАМАЗ презентована на Международной выставке «KazAgro-2022», состоявшейся на минувшей неделе в Астане, столице Казахстана.

Сельскохозяйственная автотехника производства ПАО «КАМАЗ» оптимально подходит для нужд аграрного сектора, поэтому пользуется высоким спросом не только в России, но и в странах СНГ. На площадке «KazAgro-2022» вниманию посетителей были представлены востребованные у аграриев и проверенные временем самосвалы КАМАЗ-45144 и КАМАЗ-6520.

Самосвал КАМАЗ-45144 с колёсной формулой 6х4, предназначенный для перевозки различных сыпучих грузов, получил широкое применение в сельском хозяйстве благодаря своей грузоподъёмности и большому объёму кузова. Грузовик позволяет перевозить различные строительные, промышленные и сельскохозяйственные грузы общей массой более 13 тонн. Представленный на выставке экспонат оснащён двигателем мощностью 292 л. с. с рабочим объёмом 6,7 л («Евро-5») и девятиступенчатой коробкой переключения передач. В кабине имеется спальное место для водителя.

Ещё один экспонат – самосвал-зерновоз на шасси КАМАЗ-6520 (6х4), используется в составе автопоезда в сельском хозяйстве для перевозки всех видов зерновых культур, объём кузова 30 куб. м. Установленный на автомобиль двигатель мощностью 400 л. с. соответствует экологическому стандарту Евро-5.

Международная выставка сельского хозяйства «KazAgro-2022» прошла в Астане с 12 по 14 октября. Это одно из самых крупных и посещаемых мероприятий в Казахстане, в рамках которого демонстрируются достижения в области сельского хозяйства и проходят деловые встречи представителей агробизнеса. В 2022 году участие приняли более 300 крупных мировых агроконцернов из более чем 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.