ПРЕДПРИЯТИЕ ГРУППЫ ОАТ – НА НОВОМ ЭТАПЕ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА

В ООО «СААЗ Комплект» – предприятии Группы «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), входящем в структуру «КАМАЗа», модернизировано оборудование для сборки окрашенных резервуаров. Для компании это очередной этап реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Предприятие ООО «СААЗ Комплект» – крупнейший производитель амортизаторов, стоек телескопических, модулей в сборе и газовых пружин в России для легковых автомобилей, автобусов и малотоннажных грузовиков присоединился к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» в июле 2019 года. Благодаря адресной поддержке и реализации ряда мероприятий уже в первый год компания смогла повысить эффективность одного из производственных потоков – участка изготовления штоков – на 11%.

Следующим этапом реализации проекта «Переорганизация потоков сборки амортизаторов задней подвески переднеприводных автомобилей», в рамках реализации национальной программы по повышению производительности труда и формирования новой производственной культуры, стала модернизация оборудования для сборки окрашенных резервуаров. Поворотные столы оснастили узлами заливки амортизаторной жидкости, которые исключают её попадание на окрашенную поверхность резервуаров, а также доработаны базы для исключения повреждения лакокрасочного покрытия. В ближайшее время будут проведены экономические расчёты и подведены промежуточные итоги по повышению производительности труда на очередном этапе нацпроекта.