Опасный груз

К опасным грузам относятся вещества, которые при транспортировке, в силу присущих им свойств, могут создавать угрозужизни и здоровью людей, нанести вред окружающей природной среде. Большинство опасных грузов перевозятся по территории России посредством танк-контейнеров. Танк-контейнер представляет собой цистерну-контейнер, заключенную в металлическую жесткую раму и  имеющую запорную арматуру.

Наш завод предлагает линейку специализированных полуприцепов-контейнеровозов для перевозки опасных грузов в танк-контейнерах. Основные потребители танк-контейнеровозов-химическая, газовая и пищевая промышленности.

Наши партнеры уже успели оценить удобство и высокую рентабельность перевозок при эксплуатации танк-контейнеров совместно с контейнеровозами Тонар.

На прошлой неделе 4 единицы полуприцепов-контейнеровозов Тонар К4-20 были отгружены для работы в Нижегородскую область и республику Башкортостан. Конструкция полуприцепов была переработана для более правильного распределения нагрузок на осевой агрегат и ССУ, снижена снаряженная масса полуприцепа до 5460 кг. В ступичном узле установлен блок-подшипник,
не требующий смазочных и регулировочных работ. Экранированная проводка расположена в гофрированных шлангах.

Пункт ДОПОГ в одобрении типа транспортного средства подтверждает соответствие конструкции контейнеровозов всем техническим требованиям, предъявляемым при перевозке опасных грузов.

Полуприцеп-контейнеровоз Тонар К4-20:
• сниженная снаряженная масса полуприцепа
• осевые агрегаты собственного производства
• ступичный блок-подшипник
• гарантия 36 месяцев без ограничения по пробегу